Glossareintrag > Prinzenpaare
1938 / 39  Walter I.  Walter Liessem  —  Verein der Rheinländer
1949 / 50  Walter I.  Walter Liessem  —  Verein der Rheinländer
1950 / 51  Walter II.  Walter Bick  Marga Meyer  Verein der Rheinländer
1951 / 52  August I.  August Olief  Liesel Schultheis  Verein der Rheinländer
1952 / 53  Erich I.  Erich Tegelbeckers  Erna Schwing  Verein der Rheinländer
1953 / 54  Willi I.  Willi Nesselhut  Marita Völker  Verein der Rheinländer
1954 / 55  Jupp I.  Jupp Indenhock  Heli Seckler  Verein der Rheinländer
1955 / 56  Hans I.  Hans Herr  Isolde Herr  Verein der Rheinländer
1956 / 57  Gerhard I.  Gerhard Parsczinski  Marlies Strüning  Verein der Rheinländer
1957 / 58  Fritz I.  Fritz Klinker  Hildegard Zimmer  Verein der Rheinländer
1958 / 59  Frieder I.  Friedrich Berneth  Marlies Strüning  Verein der Rheinländer
1959 / 60  Karl I.  Karl Mechsner  Ortrud Müller  Verein der Rheinländer
1960 / 61  Siegward I.  Siegward Dreyer  Elvira Krumm  KG Die Windbiedel
1961 / 62  Theo I.  Theo Holze  Vera Bärwolf  KG Die Pääreschwänze
1962 / 63  Joe I.  Joe Pfannkuch  Monika Zimmer  Verein der Rheinländer
1963 / 64  Holger I.  Holger Bachmann  Christa Bachmann  KG und TSC Herkules
1964 / 65  Heinz I.  Heinz Schulze  Gloria Werner  KG Die Pääreschwänze
1965 / 66  Hermann I.  Hermann Schneider  Ursula Friedenreich  KG Fuldatal
1966 / 67  Herbert I.  Herbert Grütter  Heidi Grütter  Verein der Rheinländer
1967 / 68  Otto I.  Otto Steinert  Rita Steinert  KG Fuldatal
1968 / 69  Jan I.  Jan Bay  Uschi Gillmann  Verein der Rheinländer
1969 / 70  Cornelis I.  Cornelis Kop  Renate Kop  KG Die Pääreschwänze
1970 / 71  Karl II.  Karl Heckmann  Renate Böhnert  KG und TSC Herkules
1971 / 72  Dieter I.  Dieter Lentz  Marion Lentz  KG M-Einser
1972 / 73  Karlheinz I.  Karlheinz Haase  Gabi Kopca  KG Fuldatal
1973 / 74  Hans Werner I.  Hans Werner  Uschi Werner  KG Fuldatal
1974 / 75  Heinz II. (Regent)  Heinz Schulze  Club ehemaliger Prinzen
1975 / 76  Heiki I.  Heinz Kirchhoff  Renate Kirchhoff  KG Kassel-Süd
1976 / 77  Wilhelm I.  Willi Schmelz  Gisela Schmelz  KG Kassel-Süd
1977 / 78  Günter I.  Günter Schnabel  Ursula Nelle  KG Die Pääreschwänze
1978 / 79  Manfred I.  Manfred Kessler  Karin Stahlhut  KG Fuldatal
1979 / 80  Udo I.  Udo Brinkmann  Christel Brinkmann  Ehrensenat der GKK
1980 / 81  Edgar I.  Edgar Emde  Pia Emde  KG M-Einser
1981 / 82  Jochen I.  Jochen Scharf  Gabi Scharf  Verein der Rheinländer
1982 / 83  Werner I.  Werner Wurst  Elfi Wurst  KG Fuldatal
1983 / 84  Bernd I.  Bernd Becker  Karin Becker
1984 / 85  Heinrich I.  Heinrich Rudolph  Helga Rudolph  KG M-Einser
1985 / 86  Horst I.  Horst Steiner  Christa Steiner
1986 / 87  Elmar I.  Elmar Schellberg  Sompong Schameitat  Verein der Rheinländer
1987 / 88  Dirk I.  Dirk Guzowski  Annette Körner  KG Fuldatal
1988 / 89  Werner II.  Werner Reisse  Petra Reisse  Verein der Rheinländer
1989 / 90  Dieter II.  Dieter Prostka  Brigitte Prostka  KG Fuldatal
1990 / 91  Lars I.  Lars Reisse  Diana Reisse  Verein der Rheinländer
1991 / 92  Hans III.  Hans Borstädt  Ingrid Borstädt  Verein der Rheinländer
1992 / 93  Manfred II.  Manfred Ehrenberg  Karin Mundt  KG Fuldatal
1993 / 94  Rüdiger I.  Rüdiger Wilde  Viola Bandelow  KG Die Pääreschwänze
1994 / 95  Helmuth I.  Helmuth Werner  Marion Werner
1995 / 96  Heiko I.  Heiko Rudolph  Sandra Seidel  Ehrensenat der GKK
1996 / 97  Michael I.  Michael Herwig  Cornelia Herwig  KG M-Einser
1997 / 98  Jürgen I.  Jürgen Heiligenstaedt  Ute Klenner  KG Fuldatal
1998 / 99  Thomas I.  Thomas Minkler  Angela Minkler  KG Die Windbiedel
1999 / 00  Ulrich I.  Ulrich Freudenstein  Janine Gontermann  Waldauer Entenkirmes
2000 / 01  Mike I.  Mike Schöffel  Jana Fichtner  Zisselgilde
2001 / 02  Hans IV. (Regent)  Hans Borstädt  Club ehemaliger Prinzen
2002 / 03  Patrick I.  Patrick Hartmann  Stefanie Brüggenolte  KG Fuldatal
2003 / 04  Dirk II.  Dirk Vogel  Eva Vogel
2004 / 05  Thomas II.  Thomas Träbing  Bärbel Bickel  KG M-Einser
2005 / 06  Lothar I.  Lothar Delhaes  Sabine Delhaes  KG Die Pääreschwänze
2006 / 07  Jürgen II.  Jürgen Träbing  Yvonne Zwetsch  KG M-Einser
2007 / 08  Sascha I.  Sascha Guth  Natascha Töpke  KG M-Einser
2008 / 09  Thomas III.  Thomas Kitzinger  Silke Kitzinger  KG Die Windbiedel
2009 / 10  Kai I.  Kai Mattis  Sonja Mattis  KG Kassel-Süd
2010 / 11  Marco I.  Marco Breden  Erika Breden-Wanninger  KG Fuldatal-Windbiedel            +TSC Herkules
2011 / 12  Keven I.  Keven Bickel  Katharina Wolosiak  KG M-Einser
2012 / 13  Michael II.  Michael Stubbe  Alexandra Jannes  KG Fuldatal-Windbiedel
2013 / 14  Detlef I.  Detlef Wicke  Bettina Wicke  KG Fuldatal-Windbiedel
2014 / 15  Andreas I.  Andreas Fensky  Susanne Fensky  KG Kassel Süd
2015/ 16  Michael III.  Michael Vaupel  Monika Vaupel  KG Die Pääreschwänze
2016/ 17

Kommentare sind geschlossen.

X